российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Драка в Петербурге: африканцы вышли на тропу войны

По факту драки африканских студентов с русскими, которая произошла ранним утром в пятницу в Санкт-Петербурге, прокуратурой Северной столицы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Напомним, что на набережной Обводного канала около 6 часов утра произошла драка между африканскими студентами и, по меньшей мере, двумя молодыми людьми славянской внешности. По подозрению в участии в драке задержаны пять африканцев, которые сейчас находятся в 38-м отделе милиции, где с ними проводят беседу.

К настоящему времени установлено, что четверо из пяти задержанных иностранных студентов – граждане Камеруна, один – гражданин Кении. Известно также, что одного из пострадавших в драке петербуржцев госпитализировали в состоянии средней тяжести. Второй после оказания первой медицинской помощи был отправлен домой.

Как выяснилось в ходе уже начатого разбирательства, одна из свидетельниц конфликта приняла за биты палки, которые и использовались африканцами, нашедшими подручные средства на месте.

Пока правоохранительные органы не склонны проводить аналогий с беспорядками в пригородах Парижа. Устанавливается, кто именно был зачинщиком драки, хотя, по предварительным сведениям милиции, инициатива исходила от иностранных студентов. Они вышли на улицы города с бейсбольными битами и избивали прохожих. В результате драки пострадали двое петербуржцев.

Между тем, заместитель председателя общественной организации «Африканское единство» Дезире Дефо утверждает, что драку развязали россияне. По его словам, пятеро студентов-африканцев шли из ночного клуба «Аполло», когда на них вдруг напали двое русских. Наряд милиции, прибывший на место по вызову, задержал африканских студентов. «Сейчас я нахожусь в УВД Адмиралтейского района, куда привезли задержанных, – рассказал Дефо. – И жду прокурора, чтобы разобраться в ситуации».

Ссылка по теме:

В Питере задержаны африканские студенты, избивавшие прохожих >>>

По материалам «Фонтанка.ру», «Труд.ру».

Скандалы и происшествия. Другие новости 11.11.05

Украинский тунеядец задушил россиянку. / В Ялте нет ни одной городской спасательной станции. С начала года утонули 16 человек. / В Крыму грузовик расплющил «девятку». Один человек погиб. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках