российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Забайкалья, сжегший 1,5-годовалую племянницу в печи, получил пожизненный срок

Чита, Сентябрь 05 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Житель Забайкальского края, сжегший в печи заживо полуторагодовалую племянницу, приговорен к пожизненному лишению свободы. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью). Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Согласно материалам суда, , 23 января 2013 года житель села Олдонда Борзинского района Андрей Гаджиев, испытывая неприязнь к полуторагодовалой племяннице, толкнул девочку, от чего она ударилась головой о печь и упала. Затем Гаджиев поместил тело ребенка в горящую печь. В результате девочка погибла.

Гаджиев был задержан и утверждал, что племянница умерла от удара головой о печь, и он хотел таким образом скрыть преступление. Однако следователям удалось собрать доказательства, опровергающие заявление Гаджиева. В ходе расследования назначено большое количество экспертиз. По заключениям экспертов, смерть девочки наступила в печи. По результатам всех собранных доказательств стало понятно, что речь идет не о причинении смерти по неосторожности, а о расчетливом и жестоком убийстве ребенка.

Приговором суда Гаджиеву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Первые пять лет при этом Гаджиев проведет в тюрьме. Остальное время – в колонии особого режима.

Скандалы и происшествия. Другие новости 05.09.13

Екатеринбург: в федеральной торговой сети грубо отказались обслужить покупателя-инвалида (ВИДЕО). / В Саках ребёнок выпал из окна. / На Москву идет шторм. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках