российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморском крае заключенные порезали себе вены

В исправительной колонии ИК-33 в Приморском кране был проведен плановый обыск помещения отряда со строгими условиями отбывания наказания, где содержатся осужденные, систематически нарушающие режим содержания.

Как сообщает сайт краевого управления ФСИН, в результате обыска были изъяты запрещенные предметы, о чем составлен соответствующий акт. При этом 12 осужденных выразили своё недовольство, 7 из них нанесли себе порезы лезвиями от одноразовых станков. Инцидент произошел езе 12 сентября, но сообщили об этом только сегодня.

Этим осужденным была оказана медицинская помощь, они находятся под наблюдением врачей, угрозы для жизни нет. Физическая сила и специальные средства к осужденным не применялись. Никаких требований осужденные не выдвигали. Об инциденте было доложено во ФСИН России и прокуратуру Приморского края.

В целях недопущения и предотвращения в дальнейшем возможных незаконных действий осужденных был объявлен сбор личного состава главного управления. В учреждение прибыли начальник ГУФСИН генерал-лейтенант Федор Кренслер и его заместители, а также представитель Приморской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

На территорию учреждения сотрудники ОМОН и спецназа не вводились. В настоящее время в исправительном учреждении проводится проверка по факту. Обстановка контролируемая, воспитатели и психологи проводят с осужденными разъяснительную работу. ИК-33 ГУФСИН по Приморскому краю – колония строго режима, в ней содержатся осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Владивосток, Дмитрий Столяров

Владивосток. Другие новости 14.09.13

Екатеринбург: проигравший Силин рассказал, когда встретится с Ройзманом: «никогда!». / Массовое отравление детей в уральском поселке: госпитализированы 22 школьника. (ФОТО). / Вице-президент Филиппин поехал на переговоры с исламистами. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках