российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Аллах Акбар!»: В Петербурге вооруженные кавказцы открыли стрельбу (ВИДЕО, ФОТО) После этого местные жители отлавливали «гастролеров» в соседних дворах

Санкт-Петербург, Сентябрь 21 (Новый Регион, Дмитрий Столяров) – В ночь с пятницы на субботу возле бара Poison на улице Ломоносова в Петербурге случилась перестрелка. Несколько человек ранены из травматического оружия, разбиты автомобили. Очевидцы говорят, что стрельбу открыли выходцы с Кавказа или Средней Азии, которые, однако, встретили отпор посетителей Думской.

Как пишет сайт «Бумага», драка и перестрелка на Думской улице произошла около половины первого ночи. Первые сообщения о стрельбе поступили в полицию около 0:40. Через несколько минут в ГУВД обратился автомобилист – пули, выпущенные из травматического оружия, разбили боковое стекло в его машине.

На видео пользователя «ВКонтакте» Васи Сороки, опубликованном на YouTube рано утром, слышно около сорока выстрелов, крики «П*******» и «Аллах Акбар»; затем видны две группы бегущих в сторону Садовой улицы людей.

По свидетельствам пользователей социальных сетей, конфликт произошел у караоке-бара Poison на улице Ломоносова. «Кавказцы разозлились из-за отказа «фэйс-контрольщиков» и начали драку. Причем под раздачу попала не охрана, а обычные прохожие, которые дали достойный отпор, после чего ребята кавказской национальности пришли с подмогой и начали перестрелку. Их было около 20 человек», – приводит «БалтИнфо» слова свидетеля происшествия.

Свидетели пишут в комментариях к оригинальному посту с видео, что перестрелка была двухсторонней: после первых выстрелов нападавших был открыт ответный огонь. «Я не видел, из чего стреляли. Я как увидел группу молодежи на спорте в капюшонах, пошел сразу в их сторону, думал, сейчас замес сниму не хуже Спилберга. А такая канонада началась, что я предпочел спрятаться за угол здания и не высовываться», – пишет сам автор видео. Один из комментаторов отмечает, что за агрессорами «ломанулись все, их потом еще минут 30 отлавливали, ну тех, кто на Апраксин двор залететь не успел».

«Мы были в караоке-баре Poison, народ веселился, пели песни. Мы стояли у самого выхода, зашли охранники, взяли биты и ушли на улицу. Через какое-то время в бар начали забегать люди с криками, послышались выстрелы, начали кричать: «Ложись», все легли на пол. Выстрелы еще какое-то время продолжались. Потом все закончилось, нам сказали, что стреляли из травматики. Никто ничего не понимал. Приехала полиция, мы видели одного пострадавшего, ему попали в спину», – пишет очевидец Наталья Колмакова.

Пресс-служба ГУВД сообщает о двоих пострадавших – официальный комментарий приводит радио «Балтика». Один мужчина, обратившийся за помощью, получил ранение из травматического оружия в ногу, другой – в грудь. «Фонтанка» пишет также о раненой девушке, которой прострелили ногу. Эту информацию подтвердил «Бумаге» знакомый пострадавшей девушки – он прислал фото ее ранения и передал слова подруги о том, что стреляли «нерусские». О четверых пострадавших пишет ИА «Диалог» со ссылкой на сотрудника одного из баров.

Пострадали и автомобили: в социальных сетях можно найти снимки изрешеченных пулями машин (фото одного из автомобилей выложены потерпевшим хозяином с матерным комментарием) и нечеткие фотографии гильз, рассыпанных на асфальте.

Вчерашняя перестрелка уже взбудоражила петербургских националистов: Николай Бондарик призвал сторонников выйти в семь вечера к Гостиному двору на народный сход против «этнотеррора». Драки в районе «барных» улиц Думской и Ломоносова происходят регулярно, как и, к сожалению, трагические происшествия. Почти ровно год назад на Думской улице на глазах прохожих зарезали студента ЛЭТИ.

Скандалы и происшествия. Другие новости 21.09.13

Два землетрясения в Индонезии за один день. / Филиппинская армия уничтожила более сотни исламистов. / В Мьянме произошло землетрясение, о разрушениях не сообщается. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки