российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане организатор убийства главы района умер во время допроса

МВД по Дагестану отчиталось в воскресенье о раскрытии убийства главы администрации Магарамкентского района Абрека Гаджиева. Была выявлена вся цепь – от заказчика до исполнителя, один из «киллеров» убит. А «предполагаемый заказчик скончался от сердечного приступа после задержания» при осуществлении следственных действий, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Оперативники УУР установили, что убийство главы «заказал» за 1,5 миллиона рублей предприниматель из Магарамкента Насир Джавадов (Примов) – с целью контроля за коммерческой деятельностью и для влияния на структуры муниципального образования», – сообщил представитель пресс-службы МВД.

Организатором убийства, по версии правоохранительных органов, стал знакомый Джавадова – Гаджибег Гаджибеков, житель селения Хтун-Казмаляр Магарамкентского района. Он через трех посредников нашел исполнителя убийства.

«Гаджиев пресекал действия Джавадова, направленные на незаконное обогащение последнего при ведении бизнеса. В частности, мелкие предприниматели Магарамкентского района, занимающиеся частным извозом на границе с Республикой Азербайджан, жаловались Гаджиеву на Джавадова, что последний заставляет ставить автомашины только на его стоянку и т.д.", – разъяснили в Следственном комитете РФ.

Гаджиев был убит 30 ноября 2009 года на проспекте Шамиля в Махачкале, его водитель был ранен.

10 сентября года оперативники угрозыска в Махачкале задержали «киллера» – Руслана Ахмедова. При личном досмотре у него обнаружен и изъят пневматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Сразу после этого были задержаны организатор и двое посредников, все они признались и указали на заказчика – Джавадова.

Джавадов был задержан в субботу. При проведении обыска в его домовладении было изъято много оружия. Допроса задержанный не пережил. «В ходе опроса Джавадова в УУР МВД по РД в 15 часов 40 минут у него ухудшилось самочувствие, была оказана доврачебная медицинская помощь, но до приезда «скорой помощи» он скончался. Предположительно от сердечной недостаточности», – сообщил представитель пресс-службы МВД по Дагестану.

Махачкала, Дарья Неклюдова

Махачкала. Другие новости 23.09.13

В Амурской области под влиянием паводка остаются три населенных пункта. / Грузия готова бойкотировать Олимпиаду в Сочи. / Магаданская пенсионерка связала 300 пар носков для подтопленцев. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках