российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сочи олимпийский строитель зашил себе рот и вышел на пикет с плакатом «Отдайте зарплату» (ФОТО)

Сочи, Октябрь 17 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Сочи строитель олимпийского медиацентра для журналистов зашил себе рот и объявил голодовку, требуя выплаты зарплаты. Об этом сообщил местный блогер Александр Валов. По последним данным, протестующий задержан, его доставили в региональное управление Следственного комитета.

Акцию протеста у проходной в Олимпийский парк устроил строитель из Оренбурга Роман Кузнецов. Мужчина приехал в Сочи на заработки, оставив на родине жену с двумя маленькими детьми. Строитель работал в бригаде изоляционщиков, которым задержали выплату заработной платы на два месяца, уточняет «Комсомольская правда». Тяжелая ситуация семьи вынудила Кузнецова пойти на подобный шаг.

Валов сообщил, что его знакомые, проходившие мимо парка, заметили строителя с плакатом и сфотографировали его на телефон. «Мне тут же прислали ММСку и я выехал на место событий, но не успел… оказывается, что его «повязала» полиция», – цитирует блогера издание «БлогСочи».

По информации блогера, возведением медиацентра занимается компания ОАО «Омега» (на 100% принадлежит Краснодарскому краю). Кузнецов работает на корпорацию «Инжтрансстрой» (подрядчик ОАО «Омега»).

Александр Валов считает символичным, что зарплату строителям задерживает не мелкая компания, а организация, принадлежащая региону.

«Ранее рабочих «кормили завтраками» или выдавали какую-нибудь копейку. Поэтому они работали, продолжая надеяться на выплату заработанных денег», – цитирует Валова «Росбалт».

После непродолжительного одиночного пикета протестующего увезли на машине сотрудники полиции. По последним сведениям блогера, сейчас Кузнецов находится в Следственном комитете.

По свидетельству коллеги Кузнецова, изоляционщика компании «Крилаксспецстрой» (г. Долгопрудный Московской области) Алексея Фоменко, их бригада не получала зарплату на протяжении двух месяцев. В ночь на 16 октября рабочие обнаружили, что руководство компании намеревается покинуть Сочи, не рассчитавшись по долгам. Сразу же после этого они направились в дирекцию, чтобы потребовать деньги. Но, по словам рабочих, вызванные наряды полиции отвезли нескольких активистов в отделение поселка Блиново, сообщает издание «Югополис». После нескольких часов разбирательства люди были отпущены, а Роман Кузнецов решил продолжить акцию протеста, зашив себе рот.

Строитель олимпийского медиацентра для журналистов в Сочи зашил себе рот и объявил голодовку, требуя выплаты зарплаты

Скандалы и происшествия. Другие новости 17.10.13

Случайный прохожий спас в Тюмени двухлетнюю девочку, оказавшуюся ночью на крыше. / В Тавде с рельсов сошли вагоны с лесом (ФОТО). / Восемь человек пострадали в аварии тюменской маршрутки. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки