российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава госкомпании в Дагестане похитил на строительстве жилья 1 млрд. бюджетных рублей

Махачкала, Октябрь 18 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного унитарного предприятия (ГУП) «Дирекция строящихся объектов «Новострой», подозреваемого в злоупотреблении полномочий при выполнении госпрограммы по строительству жилья. Об этом говорится в сообщении Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу. По данным правоохранителей, в результате незаконных действий бюджету был нанесен ущерб в размере 936 млн. рублей.

Сотрудники МВД совместно с коллегами из ФСБ в течение трех месяцев проводили проверку освоения федеральных денежных средств, выделенных в рамках реализации федеральной целевой программы «Юг России на 2008-2013 годы» и республиканской целевой программы «Проведение мероприятий по переселению лакского населения Новолакского района на новое место жительство».

По итогам ревизии установлено, что 2 млрд. 779 млн. 720 тыс. рублей были израсходованы с нарушением законодательства, а строительство жилья произведено по завышенным ценам. В итоге вместо запланированного строительства жилых домов для переселенцев в объеме 119,81 тыс. кв. м., фактически возведено 75,42 тыс. кв. метров жилья. Таким образом, государству нанесен ущерб почти на 1 млрд. рублей.

По данному факту Следственной частью ГУ МВД России по СКФО в отношении директора ГУП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Скандалы и происшествия. Другие новости 18.10.13

Житель многоквартирного дома в Сатке пожаловался в прокуратуру на плесень в квартире. Коммунальщикам грозит штраф… до 5 тысяч рублей. / Массовое отравление детей в Перми: заболевших уже 125. Прокуратура и СКР проводят проверку. / Главная свидетельница по делу об избиении до смерти подростка в полиции изменила показания. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках