российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Махачкале взорвали автомобиль со следователем Сотрудник СКР скончался в больнице

Махачкала, Октябрь 24 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В дагестанской столице взорван автомобиль следователя следственного отдела по Ленинскому району Махачкалы СК РФ по Дагестану. Сотрудник Следственного комитета получил тяжелые ранения, от которых он скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело по четырем статьям Уголовного кодекса РФ, сообщили в Следственном комитете РФ.

По информации ведомства, в четверг примерно в 08:30 напротив дома №24 на улице Нурова неизвестный злоумышленник привел в действие взрывное устройство неустановленного образца, которое было закреплено под днищем автомобиля «Хендай Соната». За рулем автомобиля находился 36-летний следователь. В результате следователь получил тяжкие телесные повреждения, от которых он умер в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом).

В настоящее время место взрыва оцеплено, там работают взрывотехники и следователи.

Скандалы и происшествия. Другие новости 24.10.13

Московские медики пытаются спасти зрение раненному в глаз школьнику. / Бендерский милиционер спас подростка, спрыгнувшего с моста в Днестр. / Житель Одесской области «затолкал» до смерти 76-летнюю мать. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки