российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае разбился частный самолет Ан-2 По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело

Частный самолет Ан-2 упал при заходе на посадку в поселке Таежный Богучанского района (Красноярский край). Погибли два человека, еще двое пострадали. В качестве версий катастрофы рассматривается как неисправность двигателя Ан-2, так и низкая квалификация пилотов. По факту падения самолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов.

В субботу в 20.15 по местному времени в поселке Таежный Богучанского района (Красноярский край) при заходе на посадку упал частный самолет Ан-2, не долетев 500 м до взлетно-посадочной полосы. Двое из четырех человек, находившихся на борту, – пилоты – погибли. Двое пассажиров-геологов травмированы, их состояние удовлетворительное.

Возможно, причиной крушения Ан-2 стала неисправность двигателя. «Наши сотрудники опросили пострадавших. С их слов, причиной крушения стала поломка в двигателе. Пилоты искали, где посадить самолет, но не смогли – он упал и загорелся», – рассказала РИА Новости руководитель пресс-службы краевого главка МВД полковник Ирина Мужецкая. В качестве других причин рассматривают, в том числе, неудовлетворительное состояние самолета и низкую квалификацию пилотов.

По факту падения самолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ст. 263 УК РФ). Как сообщают в пресс-службе Следственного комитета России (СКР), в настоящее время на месте падения самолета работает следственная группа.

Уже известно, что Ан-2 принадлежал частному лицу – жителю поселка Богучаны, который и был командиром судна, а вторым пилотом был его родственник. Сообщается, что самолет не был зарегистрирован и не имел документов.

Красноярск, Дарья Неклюдова

Красноярск. Другие новости 27.10.13

Во Владивостоке врачи выманивали у пациентов деньги. / Под Иркутском подростки на иномарке врезались в грузовик: трое погибли. / Военный городок под Южно-Сахалинском обесточен уже третьи сутки. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках