российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке возникла угроза энергокризиса

Из-за отсутствия топлива на Камчатке возникла угроза энергокризиса. Как сообщили в пресс-службе Дальневосточной энергетической управляющей компании (ДВЭУК), по последним данным на складах системы ЖКХ городов Петропавловска-Камчатского и Елизово находилось 8,5 тысяч тонн мазута. При плановом расходе в 392 тонны в сутки этого запаса хватит до 5 декабря.

Как сообщил главный менеджер подразделения управляющей компании ДВЭУК-КС Андрей Демин, долги предприятий ЖКХ Петропавловска и Елизово за поставки мазута составляют порядка 90 миллионов рублей, в связи с чем «новых поступлений топлива на Камчатку не ожидается, несмотря на то, что постоянно ведутся переговоры с поставщиками».

По его словам, на момент начала отопительного сезона на Камчатке – в сентябре – до 85% муниципальных предприятий не имело паспортов готовности, на большей части не были проведены ремонтные работа, а система не прошла опрессовку. Вопрос успешного прохождения зимы Петропавловском-Камчатским, где проживает порядка 60% населения области, по-прежнему остается под угрозой, сказал Демин.

Он подчеркнул, что «проведенный специалистами энергокомпании анализ ситуации в коммунальной энергетике и сделанные выводы позволяют точно прогнозировать возникновение серьезнейших проблем на полуострове».

По материалам РИА «Новости».

Скандалы и происшествия. Другие новости 23.11.05

Неизвестные обстреляли и едва не сожгли дом вице-мэра Смоленска. / Екатеринбуржец убил кондуктора автобуса из ревности. / Взрыв на заводе «Воронежсинтезкаучук»: 1 человек погиб, 2 ранены. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках