российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьников в Новосибирске массово снимают с уроков ради встречи Олимпийского огня (ФОТО)

В Новосибирске массово отменяют уроки в школах из-за эстафеты Олимпийского огня. Учеников отправили по разным районам города встречать факелоносцев. Сегодня не учатся в гимназии №10 Железнодорожного района. Школьников вывели к 09:00 утра местного времени к городскому цирку. Об этом сообщает издание «Тайга.инфо» со ссылкой на одного из учеников гимназии. По словам школьника, накануне учителя довели до нас приказ директора, по которому «все занятия отменяются, школу снимают с уроков, и мы встречаем Олимпийский огонь». Пропущенный день предполагается отработать летом, в счет каникул, добавил ученик.

Похожие сообщения стали появляться вечером 5 декабря в соцсетях. «Перекрытие половины города ради факелоносцев – это мелкая хрень по сравнению с тем, что школьников заставляют стоять полтора часа вдоль улиц по ходу следования. Половина уроков отменена, бассейн срывается, обеда не будет. Вот такой у нас праздник спорта», – написал* в своем Facebook* житель города Андрей Дюкарев.

Эстафета Олимпийского огня в Новосибирске будет проходить два дня – 6 и 7 декабря. Маршрут составит 44 км и в первый день пройдет через площадь Лунинцев, зоопарк, площадь Калинина, стадион «Спартак», парк «Городское начало» на набережной Оби, площадь Ленина и Димитровский мост. Первый день эстафеты завершится на стадионе «Заря».

Движение транспорта на улицах Новосибирска будет ограничено только в момент прохождения эстафеты (на 20-30 минут), пообещали в региональном полицейском главке.

Школьники идут строем на встречу эстафеты Олимпийского огня (фото @shta_be)

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 06.12.13

На Урале больной мужчина пытался отрезать ключами голову скульптуры филиппинскому вождю Лапу-Лапу. / На уральской трассе в лобовом столкновении легковушки и грузовика погибли 2 человека. / В 2018 году победа Путина на выборах не гарантирована. В России ждут появления нового лидера. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках