российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за мощного циклона закрыт аэропорт Южно-Сахалинска

Сахалин оказался во власти мощного снежного циклона, который пришел со стороны Японского моря. Как сообщает областное управление МЧС, стал мощный снежный циклон, на территории нескольких районов в выходные ожидается сильный снег до 20 мм и ветер 15-20 м/с. Видимость на острове может упасть до 500 м.

Из-за шторма на Сахалине до утра воскресенья уже закрыт аэропорт Южно-Сахалинска. В частности, пришлось задержать рейс в Южно-Курильск. А рейс, прилетавший из Москвы, сел на запасном аэродроме в Хабаровске. Всего из-за метели задерживается около 30 рейсов, сообщается на сайте аэропорта.

По данным Сахалинского морского пароходства, закрыта паромная переправа, которая связывает остров с материком. По данным компании, последний грузопассажирский паром «Сахалин-8» вышел утром 14 декабря. Затем переправа была закрыта из-за шторма в море. Сроки открытия паромной переправы и аэропорта пока не называют. Ожидается, что непогода может продлиться до 16 декабря включительно.

Снежная метель уже стала причиной отмены школьных занятий на Сахалине. Из-за нее даже перенесли на неделю церемонию открытия губернаторской елки. Однако, как подчеркивают в ГУ МЧС по области, все системы жизнеобеспечения в норме и работают, пишет РБК.

При этом сахалинские энергетики буквально на днях завершили ремонт электросетей после последнего циклона 11 декабря, когда на область уже обрушивался мощный циклон. Из-за него было прервано электроснабжение трех населенных пунктов и прервана на несколько дней работа паромной переправы.

Южно-Сахалинск, Дмитрий Столяров

Южно-Сахалинск. Другие новости 14.12.13

Опознан стрелок в Колорадо: 18-летний Пирсон хотел отомстить учителю. / В Приморье спасают людей, упавших под лед на квадроцикле. / Ростовский тракторист спас во время пожара женщину с маленьким ребенком. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки