российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волгоград прощается с полицейским, остановившим террориста

Волгоград прощается с сотрудником МВД Дмитрием Маковкиным, преградившим путь террористу в зал ожидания вокзала и спасшим, таким образом, несколько десятков жизней. Маковкин будет похоронен на центральном кладбище. Траурная церемония пройдет с воинскими почестями, передает «Росбалт» со ссылкой на Life News.

Как сообщалось ранее, сотрудник полиции будет представлен к ордену Мужества посмертно. За несколько дней до этого в Волгограде простились с сотрудником РЖД Сергеем Наливайко. Он вместе с Маковкиным преградил смертнику путь внутрь вокзала. Если бы смертник смог пройти в помещение вокзала, жертв могло быть гораздо больше.

Жители города скорбят по погибшим в двух взрывах, число которых, по последним данным, составило 34 человека. Состояние четырех пострадавших остается крайне тяжелым. В городских и столичных больницах находятся несколько десятков человек. Волгоградским медикам активно помогают врачи из Москвы. Возможно, что вскоре в столицу перевезут еще 15 человек.

На территории Волгоградской области действует высокий уровень террористической опасности. Личный состав полиции переведен на усиленное несение службы. Транспортная полиция в Москве также перешла на усиленный режим работы.

Материальную поддержку уже получили 28 пострадавших при терактах в Волгограде и семьи шести погибших. Выходные дни для всех областных служб, которые задействованы в оформлении документов и перечислении денег, отменены.

Волгоград, Дмитрий Столяров

Волгоград. Другие новости 02.01.14

В Пласте пьяный полицейский расстрелял коллегу. Прямо на рабоче месте. / Новость о поимке гигантской акулы в Неаполитанском заливе оказалась «уткой» (ФОТО). / В Якутске застолье погубило посетительницу кафе. Она умерла в патрульной машине. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки