российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волгоградский «шутник» сделал ложной звонок о бомбе …чтобы поднять себе настроение

В Еланском районе Волгоградской области рано утром 1 января в дежурную часть поступил звонок. Неизвестный сообщил, что готовит взрыв рейсового автобуса в районе хутора Красный, передает пресс-служба областного ГУ МВД.

Личный состав отдела полиции был поднят по тревоге. Полицейские, которые в эти напряженные для всех дни несут службу в усиленном круглосуточном режиме, оставили места несения службы и патрулирования и прибыли в отдел полиции. Из числа сотрудников были созданы оперативные группы, в которые вошли и кинологи со служебно-розыскными собаками. Полицейские приступили к обследованию всех автобусов, находящихся на территории района, а также здания автовокзала.

В ходе оперативно розыскных мероприятий стражи порядка совместно с сотрудниками ФСБ России установили личность и задержали подозреваемого, сообщившего о готовящемся взрыве. Им оказался 24-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

На допросе в отделе полиции задержанный признался в содеянном и рассказал, что в момент звонка был сильно пьян. Он также пояснил, что, сообщив о несуществующем теракте, хотел «поднять себе настроение». В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Волгоград, Дмитрий Столяров

Волгоград. Другие новости 02.01.14

Началась эвакуация людей с застрявшего в Антарктике российского судна. / Волгоград прощается с полицейским, остановившим террориста. / В Пласте пьяный полицейский расстрелял коллегу. Прямо на рабоче месте. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки