российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кабардино-Балкарии задержаны пять террористов

В ходе спецоперации в районе Нальчика задержаны пятеро участников международной террористической организации, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК).

При осмотре места проведения операции обезврежено готовое к применению самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте. Представитель НАК отметил, что органами безопасности была получена информация о нахождении в этом районе группы лиц, причастных к совершению преступлений террористического характера на территории Северного Кавказа.

«В целях недопущения совершения терактов и обеспечения безопасности граждан руководителями Оперативного штаба НАК в КБР с 05:00 до 07:00 мск на территории Нальчика был введен режим контртеррористической операции, в ходе которой силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России были заблокированы несколько адресов, где укрывались лица, причастные к бандподполью», – сообщил представитель НАК.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет. Ранее оперативный штаб в Ставропольском крае заявил о снятии правового режима контртеррористической операции в районе границы с Кабардино-Балкарией. Режим был отменен с 15:35 мск в границах сельских поселений Этокского, Пятигорского сельсоветов Предгорного муниципального района, сельских поселений Зольского, Старопавловского сельсоветов и станицы Марьинской Кировского муниципального района, поселка Нижнеподкумский в составе муниципального образования город-курорт Пятигорск.

Нальчик, Дмитрий Столяров

Нальчик. Другие новости 11.01.14

Таджикские пограничники обстреляли киргизскую границу из миномётов. По последним данным, в больнице находится 6 сотрудников погранслужбы Киргизии. / Умер бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон. / При столкновении фуры и иномарки на трассе М-5 в Челябинской области погибла 6-летняя девочка. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки