российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Курилах пограничники в море погибли в ходе задержания иностранных браконьеров

По факту гибели сотрудников пограничного управления ФСБ РФ возбуждено уголовное дело.

«25 января 2014 года военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Горячие Ключи, дислоцированным в Сахалинской области, по факту гибели сотрудников пограничного управления ФСБ России возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц)», – говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Установлено, что накануне пограничный сторожевой корабль задержал судно «Астор» под флагом Республики Сьерра-Леоне за незаконный улов в территориальных водах РФ . Оба корабля встали на якорь. Для досмотра со сторожевого пограничного корабля было спущено плавсредство с семью военнослужащими досмотровой группы. Позднее это же плавсредство приняло на борт еще троих сотрудников южнокурильской зональной инспекции ПУ ФСБ России по Сахалинской области. Затем плавсредство направилось к задержанному судну для проведения досмотра. Спустя некоторое время с ними была потеряна связь.

«В настоящее время обнаружены тела четырех человек, поиски остальных продолжаются. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении, на которое ссылается «Интерфакс».

Южно-Сахалинск, Дмитрий Столяров

Южно-Сахалинск. Другие новости 25.01.14

С Кипра экстрадировали челябинца, обвиняемого в крупном мошенничестве. / На трассе в Якутии опрокинулся бензовоз. Сырая нефть вылилась на дорогу. / «Зеленый патруль» намерен разобраться с президентом Якутии (ФОТО). Открыта региональная «антибраконьерская» горячая линия. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки