российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-судья ВС Чувашии, сбивший женщину насмерть, получил условный срок

В четверг 29 января Ленинский районный суд города Чебоксар приговорил судью Верховного суда Чувашии в отставке Андрея Емельянова, который насмерть сбил женщину на пешеходном переходе, к двум годам условного заключения. Об этом сообщил РИА Новости старший помощник главы регионального СУСК Олег Дмитриев.

По данным следствия, вечером 6 декабря 2011 года недалеко от транспортного кольца Коммунальной Слободы в Чебоксарах подъезжая к переходу, судья не снизил скорость и не остановился. В результате Емельянов, находившийся за рулем автомобиля Chery, сбил 34-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Женщина скончалась на месте происшествия от полученных травм.

Емельянов свою вину в преступлении не признал, заявив, что не имел возможности остановить автомобиль и предотвратить наезд на женщину. Гособвинение просило приговорить его к трем годам четырем месяцам колонии-поселения.

Суд признал Емельянова виновным в совершении преступления по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РФ. Приговором суда было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Кроме того, Емельянов также лишен права управления транспортными средствами сроком на два года. Пока приговор суда не вступил в законную силу. После ДТП Емельянов добровольно передал потерпевшим в счет возмещения вреда 610 тысяч рублей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.01.14

Доллар и евро официально подорожали до рекордного уровня. / Союз журналистов: Скандал вокруг «Дождя» надо «сдуть». Его используют для нагнетания псевдопатриотической истерии и введения цензуры. / В Екатеринбурге ограбили очередной павильон экспресс-кредитования. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках