российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В Карелии произошла драка между чеченцами и азербайджанцами Власти решили умолчать, «чтобы не портить Олимпиаду»

В Петрозаводске произошла массовая драка с участием уроженцев Чечни и Азербайджана, сообщает управление МВД по Карелии 31 января. Инцидент произошел еще в ночь на 27 января. Поводом стал конфликт на бытовой почве между двумя мужчинами из Азербайджана и Чечни. По сведениям полиции, в драке участвовали около 20 человек, причем уроженцы Азербайджана были вооружены битами, пишет «Росбалт».

В свою очередь, агентство FlashNord сообщает, ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах, о примерно 40 участниках. По данным издания, в конфликте участвовали также уроженцы Ингушетии. В результате происшествия пострадал 29-летний уроженец Чечни, который был госпитализирован в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой после удара битой. Еще несколько человек получили ножевые порезы.

Полиция возбудила уголовное дело по первой части статьи 111 и второй части статьи 213 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений и хулиганство). Подозреваемыми по делу были объявлены четыре гражданина Азербайджана. Двое из них были арестованы после предъявления обвинений, еще двое задержаны по подозрению в совершении преступлений.

В полиции не сообщили, почему о драке было объявлено только через 5 дней после происшествия. Между тем, «Вести Карелии» утверждают, что после инцидента замглавы республики Олег Громов провел совещание с представителями правоохранительных органов, которых якобы просил «не афишировать» случившееся, чтобы не допустить межнациональный конфликт в преддверии Олимпийских игр в Сочи.

По данным «Вестей Карелии», конфликт между диаспорами начался из-за ссоры, произошедшей вечером 26 января между «приезжим из Чечни» и охранником кафе-бара, принадлежащего гражданам Азербайджана, после чего мужчины договорились встретиться в час ночи возле торгового комплекса «Главный».

Петрозаводск, Дмитрий Столяров

Петрозаводск. Другие новости 01.02.14

В Верхнем Уфалее перевернулась скорая с экстренным больным (добавлено ФОТО). / В Ростовской области эвакуировали людей, застрявших на заснеженной трассе. / Златоустовского водителя, погубившего полицейского в ДТП, приговорили к 3 годам колонии. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки