российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ущерб от циклона на Камчатке исчисляется миллионами рублей

В Петропавловске-Камчатском подсчитывают ущерб, который за два дня нанес областному центру мощный снежный циклон. По данным городских властей, в Петропавловске сломано 140 дверей, выбито 385 квадратных метров стекол в окнах, сорвано 650 кв. метров торцевой обшивки, 440 кв. метров мягкой кровли, 220 кв. метров металлической кровли, 12 козырьков, сломано 84 оконных рам и 18 опор освещения. Ветер также срывал балконы и крыши в жилых домах, больницах и школах, рекламные щиты и баннеры, опрокидывал мусорные контейнеры, вырывал с корнем деревья.

В пятницу утром оторвало от пирса и выбросило на мель траулер «Минг Жу». Судно было задержано за браконьерский промысел и стояло под арестом. Экипажа на нем не было, поэтому никто не пострадал. Однако «Минг Жу» получил пробоину, из которой вылилось топливо.

Заместитель мэра Петропавловска-Камчатского Николай Пегин призвал горожан сохранять спокойствие и помочь администрации в устранении последствий циклона.

«Ситуация для Камчатки стандартная. Мы знаем, в каком крае живем. Коммунальные службы города делают все возможное. Открыты две прямые линии. Звоните и сообщайте о проблемах. Последствия циклона будут устраняться по мере поступления заявок», – сказал он.

По материалам Newsinfo.

Скандалы и происшествия. Другие новости 02.12.05

Хабаровск: на пути следования бензольного пятна установят преграду. / Молодой тагильчанин сжег себя из-за любви. / Во Львове автобус упал в реку. 7 человек погибли. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках