российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кирове потушен открытый пожар на месте схода с рельс вагонов с газом

В Кирове, где вчера произошёл сход с рельс 32 вагонов с газовым конденсатом (жидкое топливо), и 12 из них загорелось, потушили открытое горение, передают «Ведомости». Цистерны горели целые сутки.

Сегодня утром удалось ликвидировать открытое горение в Кирове. По информации с сайта областного управления МЧС: «При повторных исследованиях атмосферного воздуха в районе ЧС предельно-допустимых концентраций не обнаружено». Такие данные были получены в ходе исследования воздуха на содержание углеводородов, оксидов углерода, сероводорода, оксида азота.

Из сообщения Роспотребнадзора стало известно, что вода в реке и колодцах в районе аварии пригодна для питья. «Проводятся исследования проб воды из реки Вятки в районе водозабора, колодцев в Нововятском районе города Кирова. В соответствии с полученными на 6 февраля результатами вода пригодна для питья», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, инцидент произошел в среду в 04.44 мск. Вагоны поезда №1759, следовавшего со станции Зуевка до станции Лянгасова, сошли с рельсов на 710 километре Горьковской железной дороги в Нововятском районе Кирова. Всего в составе грузового поезда насчитывалось 89 вагонов. Сообщалось, что сошли с рельс 32 вагона с газовым конденсатом, 12 загорелось. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Количество эвакуированных жителей окрестных жилых домов достигло 692 человек.

В связи с аварией были изменены маршруты 26 пассажирских поездов на участке между Балезино и Котельничем Горьковской железной дороги. Из сообщения РЖД стало известно, что в районе происшествия работают шесть пожарных и пять восстановительных поездов, на каждом из которых находится 16 единиц спецтехники. Общее число работников ГЖД, задействованных в ликвидации последствий происшествия, превышает 400 человек, привлеченных со всего Кировского региона Горьковской железной дороги.

Ссылки по теме:

В Кирове по факту возгорания вагонов с газом возбуждено уголовное дело (ФОТО, ВИДЕО)/// Очевидцы: «Было три взрыва, всё небо стало красным» >>>

Киров, Зоя Осколкова

Киров. Другие новости 06.02.14

В Челябинской области девушка повесилась после медосмотра. / Сухоложцам предложили мыться и стирать в санатории. / Первый рабочий день Билл Гейтс потратил на установку Windows 8.1. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках