российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростовские полицейские отделались условным сроком за избиение и изнасилование

В Ростовской области суд признал виновными сотрудников полиции по трем статьям: превышение полномочий, изнасилование и насильственные действия сексуального характера, и назначил условное наказание, об этом сообщает СК РФ по Ростовской области.

По данным следователей, летом 2012 года подсудимые прибыли по сообщению о нарушении общественного порядка в Матвеево-Курганском районе Ростовской области. Между сотрудниками полиции и проживающими в домовладении мужчиной и женщиной произошел конфликт.

Полицейские избили жильцов, мужчину заковали в наручники, задержанных посадили в служебный автомобиль, где высказывали угрозы привлечения к ответственности в случае, если они сообщат кому-либо об их противоправных действиях. Кроме того, один из сотрудников полиции, находясь в салоне служебного автомобиля, совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении женщины.

Потерпевшая обратилась с заявлением и результатами судебно-медицинского освидетельствования в УСБ ГУ МВД России по Ростовской области.

Приговором суда сотрудники полиции получили 6 и 3 года условно. По сообщению ГУ МВД России по Ростовской области, за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел, преступники будут уволены. Также суд обязал обвиняемых выплатить штраф потерпевшим в размере 500 и 200 тысяч рублей.

Ростов, Зоя Осколкова

Ростов. Другие новости 25.02.14

Эксперты: Отток капитала из России в январе достиг $20 млрд. В феврале тенденция продолжится, – прогнозируют в ВШЭ. / На южноуральской трассе «потерявшийся» прицеп с щебнем врезался в КАМАЗ. Есть погибшие. / Губернатор Куйвашев, «помогший» Южному Уралу после падения метеорита, не спешит расплачиваться со строителями. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках