российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученик устроил стрельбу из пневматики в школе в Оренбурге Полиция добивается изоляции 13-летнего хулигана

Сотрудники полиции проводят проверку по факту стрельбы в школе в Оренбурге, которую открыл 13-летний подросток. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних просят суд поместить хулигана в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Об этом сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.

По информации ведомства, инцидент произошел 7 февраля в школе №23. Тринадцатилетний подросток в рюкзаке принес в школу пневматический пистолет, на уроках он показывал его одноклассникам и произвел несколько выстрелов по пакетам учащихся. После этого старшеклассники вместе с учителями отобрали у него пистолет и сообщили об этом директору. Руководитель учебного заведения проинформировала о случившемся полицию.

В школу были вызваны родители подростка, которые были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына. Выяснилось, что подросток приобрел пистолет в одном из магазинов Оренбурга.

«По факту произошедшего инцидента принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как несовершеннолетний не достиг возраста ответственности. Полицейскими инициирован вопрос перед судом о направлении его в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей», – говорится в сообщении регионального ГУ МВД.

Оренбург, Ольга Панфилова

Оренбург. Другие новости 26.02.14

В Грузии опасаются активизации Кремля на фоне украинских событий. / Южноуральский бизнес-омбудсмен заподозрил челябинских полицейских в коррупции. Гражданско-правовой спор двух предпринимателей пытаются превратить в уголовное дело. / Число «смотрящих» в московской подземке увеличат на 3 тысячи. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках