российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На нефтехимическом заводе в Казани произошел пожар

На нефтехимическом заводе ОАО «Нижнекамскнефтехим» тушат пожар. По состоянию на 20:00, открытое горение ликвидировано. По данным МЧС, пострадавших и угрозы для населения нет. Причина пожара выясняется.

«В 19:00 в ЦУКС ГУ МЧС РФ по РТ поступило сообщение о том, что на заводе бензинов ОАО «Таиф-НК» произошло возгорание на отдельно стоящей насосной установке (представляет собой отдельно стоящую колонну высотой 50 м). Пожарные подразделение работают на охлаждение колонны и находящегося рядом технологического оборудования. Происходит факельное горение через фланец колонны, подача продукта перекрыта, что приведет к полному выгоранию продукта на данном участке продуктопровода», – сообщает ведомство.

На месте аварии работают 105 человек и 34 единицы техники. Фотографии очевидцев смотрите по ссылке. 16 ноября неизвестные попытались обстрелять «Нижнекамскнефтехим» – они выпустили по заводу четыре ракеты. Были возбуждены уголовные дела, напоминает агентство «Росбалт».

Казань, Дмитрий Столяров

Казань. Другие новости 04.03.14

В Китае задержаны члены группировки, подозреваемые в куньминской резне. / Дополнительные выборы в пяти провинциях Таиланда с треском провалились. / На юге Филиппин военнослужащие подверглись нападению повстанцев. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки