российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При взрыве на заводе «Омский каучук» погибли 2 человека (ВИДЕО)

В результате пожара и взрыва на заводе «Омский каучук» погибли два человека. Об этом сообщает ИА «Омскинформ» со ссылкой на МЧС. Сообщается, что люди погибли при взрыве. На месте ЧП работают 30 пожарных расчетом.

По информации источника в правоохранительных органах, от взрыва пострадали 11 человек, передает «Интерфакс».

Согласно информации МЧС, в 10:30 мск (13:30 по местному времени) в Омске на заводе по производству синтетического каучука произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием в установке по производству фенол ацетона.

По сообщениям очевидцев, небо в районе завода заволокло черным дымом.

«К ликвидации пожара привлечена группировка сил и средств общей численностью более 200 человек и 50 единиц техники, в том числе от МЧС России более 130 человек и 30 единиц техники», – говорится в сообщении МЧС. Территория завода оцеплена, внутрь пускают только пожарные машины.

Региональное управление МЧС просит горожан сохранять спокойствие. «Угрозы для населения нет. Ситуация находится под контролем», – утверждают спасатели.

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 06.03.14

Ханты-Мансийский суд на 4 года лишил свободы автоледи. По вине пьяной женщины погибли два подростка. / Американский альфонс обещаниями женитьбы выманил у волгоградской пенсионерки 800 тысяч рублей. / Центр Екатеринбурга огораживают из-за схода в поддержку русских на Украине (ФОТО). Количество полицейских на митинге держится в тайне. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках