российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье задержаны двое подозреваемых в массовом отравлении водкой 44 человека пострадали, 14 скончались

В Забайкальском крае задержаны два местных жителя, которые занимались поставкой спирта и водки в село Красный Великан, где произошло массовое отравление жителей суррогатным алкоголем. По последним данным число отравившихся увеличилось до 44 человек, 14 погибли.

Как передает Тайга.инфо, на данный момент 21 человек госпитализирован, из них 13 будут перевезены из Краснокаменска в Читу, еще девять находятся дома под присмотром врачей-реаниматологов.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекший по неосторожности смерть более двух человек). Продажа алкоголя в Красном Великане прекращена на пять суток.

По словам старшего помощника руководителя СК РФ Забайкальскому краю Егора Маркова, пострадавшие покупали два типа спиртосодержащей жидкости – разливной спирт и водка производства КНР, которая продалась в красных пластиковых бутылках с надписью «Олень» на этикетке. В настоящее время задержаны на 48 часов 49-летний местный житель и 52-летний житель поселка Шерловая Гора Борзинского района, которые занимались организацией поставок спиртного в Красный Великан.

Кроме того, Марков сообщил, что десять человек из числа госпитализированных находятся в тяжелом, а еще трое – в крайне тяжелом состоянии. Следователи продолжают работу по установлению подробностей инцидента.

Иркутск, Зоя Осколкова

Иркутск. Другие новости 17.03.14

Весна на Южный Урал не торопится. В регионе вновь объявлено экстренное предупреждение. / В Якутии пьяный живодер покалечил собаку лопатой. Вину признал и отделался штрафом. / В Нефтеюганском районе легковушка врезалась в седельный тягач. В ДТП погибли три человека. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках