российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бурятский депутат-единоросс арестован на два месяца по обвинению во взяточничестве

Суд арестовал на два месяца депутата Народного Хурала Бурятии от «Единой России» 53-летнего Ханхая Монголова, директора госпредприятия «Бурят-Фармация», обвиняемого во взяточничестве и растрате.

По версии следствия, в период с февраля 2011 по июль 2013 года Монголов через подставных лиц передавал взятки начальнику и специалисту отдела фармации Министерства здравоохранения Бурятии за их общее покровительство и попустительство по службе по отношению к возглавляемому им предприятию. Общая сумма незаконных денежных вознаграждений, полученных чиновниками, превысила 900 тысяч рублей.

В отношении Монголова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). Против чиновников из регионального минздрава открыто дело по п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Местные СМИ сообщают об их увольнении.

Данные преступления выявлены в ходе надзорной проверки, проведенной республиканской прокуратуров, и в результате дальнейших оперативных мероприятий сотрудников регионального УФСБ, сообщили в СК РФ.

Монголов работает в фармацевтике с 1996 года, когда он был назначен на должность директора «Республиканской оптово-снабженческой аптечной базы», позже организованной в ГП «Бурят-Фармация». С 2013 года он является депутатом Народного Хурала.

Улан-Удэ, Ольга Панфилова

Улан-Удэ. Другие новости 17.03.14

Руководители Мастер-банка вывели 1 млрд рублей, раздавая кредиты уборщицам и охранникам. Правоохранители выявили новую схему вывода средств. / На улице Шейнкмана упал строительный кран (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Пострадавших и разрушений нет. / Оперы в руинах: артисты, играющие для пенсионеров, вынуждены выступать без сцены (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки