российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ульяновской области задержаны мошенники, присваивавшие пожертвования детям-инвалидам в интернете

В Ульяновской области сотрудники правоохранительных органов задержали мошенников, которые подозреваются в хищении денежных средств под видом сбора пожертвований на лечение детей-инвалидов.

Ка сообщает пресс-служба Управления «К» МВД России, злоумышленники находили на интернет-ресурсах сообщения о детях инвалидах и детях с тяжелыми заболеваниями, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. Информацию мошенники копировали и размещали на собственных сайтах, однако платежные реквизиты указывали другие, а поступающие на них платежи присваивали. Для достоверности на сайтах-двойниках были размещены наименования и логотипы узнаваемых благотворительных организаций.

Стоит отметить, что преступники уделяли значительное внимание вопросам конспирации. «Так, все виртуальные кошельки, банковские карты и абонентские номера телефонов были оформлены на подставных лиц, а выход в сеть Интернет осуществлялся с использованием обезличенных сим-карт, использовавшихся непродолжительное время», – говорится в сообщении на сайте МВД.

Мошенниками оказали два жителя Ульяновской области. В ходе обысков у подогреваемых изъяты мобильные телефоны, сим-карты, компьютерная техника и банковские карты, использовавшиеся для совершения противоправных действий. По данным полиции, число обманутых граждан, которые жертвовали деньги, исчисляется сотнями. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ульяновск, Зоя Осколкова

Ульяновск. Другие новости 19.03.14

Боевики сообщили о смерти Доку Умарова. Назван преемник лидера террористов. / Австралия готовит санкции для 12 граждан РФ и Украины из-за аннексии Крыма. / Приднестровье рискует оказаться в изоляции. Украина закрыла границу для жителей республики с российскими паспортами. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках