российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Иркутска не поняли флешмоб местных школьников в шотландских килтах Приняли за геев и побили

Флешмоб в шотландских килтах для учеников одной из школ Иркутска, где изучают английский язык, обернулся дракой с местными жителями. Толпа иркутян приняла школьников в национальной одежде шотландцев за геев и решила на них напасть. Полиция установила почти всех участников потасовки, большинство из которых уже допрошены. В настоящее время дается процессуальная оценка произошедшему.

Как сообщил представитель иркутского ГУМВД, учащиеся школы Easy School, где изучают английский язык, в честь дня Святого Патрика устроили флешмоб в шотландских килтах. «Находившиеся в торговом центре молодые люди приняли их за лиц нетрадиционной сексуальной ориентации и начали драку», – передает FlashNord слова сотрудника силового ведомства.

Стычка произошла возле торгового центра «Модный квартал», где проводился флешмоб, и была запечатлена на видео. Запись вызвала живое обсуждение в интернете. По данным полиции, в драке участвовали 15 человек, один из которых получил сотрясение мозга.

По словам очевидца, после проведения флешмоба «на ребят (в основном учителей) напала толпа гопников в черном, человек 30». «Один парень оказался в больнице», – передает «Байкал Инфо» слова случайно заставшего драку жителя Иркутска.

Как сообщается на сайте ГУМВД по Иркутской области, «в результате драки группы молодых людей в 130-м квартале Иркутска в полицию для выяснения обстоятельств доставлено 12 человек». Все они уже дали показания полицейским.

По предварительной информации, зачинщиками конфликта были пятеро жителей Ленинского района. В настоящее время установлены почти все участники произошедшего. Предварительная причина конфликта – «внезапно возникшие неприязненные отношения». «В ближайшее время по факту случившегося с учетом степени участия и характера причиненного ущерба будет дана процессуальная оценка», – говорится в сообщении пресс-службы иркутского отделения МВД.

Килт – это традиционный предмет национальной мужской одежды шотландцев. Он представляет собой кусок клетчатой ткани, обернутый вокруг талии. Зачастую носится без нижнего белья, что обыгрывается во множестве шотландских шуток.

Иркутск, Дарья Неклюдова

Иркутск. Другие новости 25.03.14

В результате аварии в Таиланде погибли 27 человек. / Запад дискутирует, как лучше наказать и изолировать Россию. Это ответная реакция, а не стратегия. / Тюменка заживо сожгла двух мужчин за то, что они выгнали ее из пьяной компании. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках