российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Северной Осетии адвокатессу, присвоившую деньги сотрудников МЧС, обвиняют в 42 случаях мошенничества На общую сумму более 26 миллионов рублей

В Республике Северная Осетия – Алания сотрудницу адвокатской палаты Московской области Таисию Баскаеву, представлявшую в суде права сотрудников МЧС, обвиняют в присвоении свыше 26,5 миллионов рублей, об этом сообщает СК РФ.

По данным следователей, в феврале прошлого года Европейский суд по правам человека за несение службы в зоне чрезвычайного конфликта на территории республики присудил 42-м бывшим и действующим сотрудникам МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания сумму выплат в размере 26,5 миллионов рублей.

Как стало известно, Таисия Баскаева, которая представляла интересы сотрудников МЧС в суде, переводила указанные деньги на свой личный банковский счет. При этом мошенница пыталась получить от своих доверителей расписки о получении денег в полном объеме. Когда правоохранительным органам стало известно о мошенничестве, женщина скрылась и была объявлена в международный розыск.

В настоящее время, Баскаева задержана в Московской области и этапирована к месту проведения следственных действий. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество – 2 эпизода) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере – 40 эпизодов).

Владикавказ, Зоя Осколкова

Владикавказ. Другие новости 26.03.14

«Живи мой город вопреки законам…». Мэр Златоуста в стихах обозначил курс развития округа? (ВИДЕО). / Назад в СССР: ВВЦ снова станет ВДНХ. / Мужчина, убивший и расчленивший жительницу Магнитогорска и ее дочь ради квартиры, 23,5 года проведет в колонии особого режима. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках