российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын главы ГИБДД Татарстана, пытаясь объехать пешехода, сбил насмерть подростка на остановке (ВИДЕО) Очевидцы утверждают, что на дороге никого не было, а водитель уснул за рулем

Рамиль Минниханов, сын главы УГИБДД и племянник главы республики Татарстан, сбил насмерть 16-летнего подростка, стоящего на остановке. Молодой человек утверждает, что объезжал другого пешехода, который внезапно выбежал на проезжую часть. Очевидцы ДТП рассказывают другую версию происшедшего, пишет Газета.ru.

Как стало известно, в пятницу в городе Альметьевск в Татарстане, на улице Бигаш белый Range Rover, за рулем которого находился Рамиль Минниханов, выехал на встречную полосу и задавил шестнадцатилетнего студента техникума, который ожидал автобус на остановке. Юноша скончался на месте, приехавшие через 14 минут медики ничем не смогли помочь.

По данным ГИБДД, Минниханов выехал на встречку в попытке объехать другого пешехода, который неожиданно появился на проезжей части справа. Водитель резко направил машину влево, в результате чего и произошел наезд на подростка. Этой версии придерживаются местные СМИ.

Между тем, очевидцы событий утверждают, что на дороге не было пешеходов, а Минниханов, по мнению свидетелей, двигался по улице на огромной скорости, несмотря на то, что на этом участке установленное ограничение 40 км/ч. «Все произошло у меня на глазах. Не было никакого пешехода во встречном направлении. По поводу пешехода Минниханов ничего не говорил, сказал только, что заснул за рулем. Скорость была однозначно больше, чем 40 км/ч, – он проехал еще метров 150 после столкновения. Тело от удара метров на 25 отлетело – замеряли», – написал очевидец ДТП Евгений Калистратов в соцсети.

В УГИБДД МВД по Республике Татарстан подтвердили виновность в аварии водителя. «Да, это сын Рифката Минниханова, и все, что пишут в интернете, – правда. По предварительным данным, в ДТП виноват водитель», – заявил референт начальника Рауль Тинчурин местному порталу Prokazan.ru.

В настоящее время глава УГИБДД Рифкат Минниханов находится в отпуске в Альметьевске, по его словам, сын вез к нему внучку. «К сожалению, на въезде в Альметьевск произошло ДТП. Он уходил от наезда на одного пешехода, и сбил второго. Сейчас идет следствие. Мы уже встречались с семьей погибшего, выразили свои соболезнования. Сын тоже приезжал, просил прощения у родственников юноши», – отметил Минниханов старший.

Напомним, Рифкат Минниханов, брат президента Татарстана Рустама Минниханова, возглавляет Управление ГИБДД МВД по республике с 1997 года. Он не раз критиковал сложившуюся на дорогах ситуацию с безопасностью движения, и предпринял ряд жестких мер по борьбе с нарушителями ПДД.

Казань, Зоя Осколкова

Казань. Другие новости 31.03.14

Треть российских пенсионеров не находят повода для радости. Они привыкли, что смеются над ними. / Житель Сургута ответит за ограбление подростка. Нападение произошло на парковке у магазина «Спортмастер». / Челябинские правозащитники: От исхода суда над Механовым зависит, будет ли расследоваться дело о вымогательствах и пытках (ВИДЕО). Пока судебному разбирательству не видно конца. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках