российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возбуждено второе дело по факту массового отравления салатами из магазинов «Магнит» в Ставрополье Число отравившихся достигло 186 человек

В Ставропольском крае возбуждено второе уголовное дело по факту массового отравления салатами из магазинов «Магнит».

По информации региональной прокуратуры, с 31 марта в медицинские учреждения с жалобами на пищевое отравление стали обращаться жители Минеральных Вод, Георгиевска и Александровского района. В настоящее время число отравившихся достигло 186 человек, из них 32 детей. В больницы госпитализировано 137 человек, из них 30 детей, 49 человек проходят амбулаторное лечение.

В ходе проверки выяснилось, что указанные граждане 30 марта покупали овощные и рыбные салаты в сети магазинах «Магнит» городов Минводы и Георгиевска, после употребления в пищу которых, на следующее утро почувствовали недомогания. В ходе лабораторных исследований установлено, что салаты были заражены сальмонеллой. По данному факту было возбуждено дело в отношении магазина в Минводах.

По последним данным краевой прокуратуры, в настоящее время возбуждены два уголовных дела по фактам нарушений санитарно-эпидемиологических правил, повлекших массовое отравление людей (ч. 1 ст. 236 УК РФ) в магазинах в Минеральных Водах и в Георгиевске. Продолжаются проверки магазинов сети «Магнит» на территории всего региона.

Ставрополь, Ольга Панфилова

Ставрополь. Другие новости 07.04.14

В Невском районе Петербурга пятиклассница выбросилась из окна. / Начальство пожарной части в Челябинской области забирало себе премии сотрудников. Рядовые огнеборцы лишились 400 тысяч рублей. / В странном «похищении» младенца в Екатеринбурге могут быть замешаны коллекторы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках