российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвал на шахте в Ростовской области: 2 горняка погибли

В результате обвала породы на шахте в городе Зверево Ростовской области два горняка погибли, один ранен. Как сообщили в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, трагедия произошла в воскресенье, в 23.10 на шахте 37/40 ОАО «Сулинуголь».

Во время производственных работ в забое №61 (105 лава) на глубине 100 метров произошел обвал породы. В этот момент в забое находились 12 горняков рабочей смены. В результате обвала пострадало трое шахтеров. Из них двое – 47 и 44 лет – погибли. Еще один шахтер с травмами средней тяжести был госпитализирован в городскую больницу города Зверево. Состояние его стабильное, угрозы жизни нет. Остальные 9 горняков не пострадали.

В настоящее время продолжаются работы по расчистке завала. На место происшествия прибыла оперативная группа прокуратуры из города Красного Сулина для расследования причин ЧП. Прокуратурой решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели горняков.

По материалам АНН.

Скандалы и происшествия. Другие новости 12.12.05

Спасатели помогли ребенку, прищемившему молнией от комбинезона интимную часть тела. / Керосинка погубила людей в московском небоскребе. / При обрушении столичного СИЗО сбежал заключенный. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках