российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудников дагестанского вуза подозревают в присвоении более 20 млн рублей Средства предназначались студентам, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях

Проректора по воспитательной и социальной работе и начальника управления по воспитательной работе и молодежной политике Дагестанского государственного педагогического университета подозревают в присвоении более 20 миллионов рублей, предназначенных в качестве материальной помощи студентам, сообщает СУ СК РФ по региону.

По данным следователей, в период с ноября по декабрь прошлого года исполняющий обязанности ректора ДГПУ Магомед Абдулаев издал приказы о назначении студентам единовременной материальной помощи в размере от трех до семи тысяч рублей, в общей сложности сумма превышала 23 млн рублей. Кассир ВУЗа выдал деньги материально-ответственным лицам, коими являлись проректор по воспитательной и социальной работе и начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике.

В результате проверки выяснилось, что студенты получили денежные средства на общую сумму чуть более двух миллионов рублей, остальные деньги в размере более 20 миллионов рублей должностные лица, ответственные за выдачу материальной поддержки, присвоили.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и выясняют причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: присвоение чужого имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160) и служебный подлог (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Махачкала, Зоя Осколкова

Махачкала. Другие новости 11.04.14

НИИ проблем коррупции: России и Путину угрожает внутренняя «мазепенщина». / Суд признал законной блокировку блога Алексея Навального. Из оснований исключены призывы к массовым беспорядкам и экстремизм. / В Екатеринбурге задержали квартирную мошенницу, похитившую у людей 200 миллионов рублей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках