российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате взрывов на военных складах есть погибшие Сообщили власти Забайкалья

В результате пожара и последующих взрывов на военных складах близ села Большая Тура Карымского района Забайкальского края есть погибшие, сообщила агентству «Интерфакс» во вторник, 29 апреля, пресс-служба краевого правительства.

По предварительным, пока неподтвержденным данным, погибли семь человек, еще четверо считаются пропавшими без вести. «Всего за медпомощью обратились 17 человек, из них один находится в состоянии крайней степени тяжести, трое – с тяжелыми ожогами, еще трое – с ожогами средней степени тяжести. Трое пострадавших госпитализированы в Карымскую центральную райбольницу», – рассказали в пресс-службе.

Между тем в краевом Минздраве агентству ранее сообщили о десяти пострадавших: девять человек получили ранения легкой степени тяжести, один – средней степени тяжести.

По данным источника ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах региона, на военном складе продолжаются одиночные взрывы снарядов. «Интенсивность взрывов небольшая. Они происходят раз в полчаса», – сказал источник, подчеркнув, что разлет осколков небольшой. Помимо этого работы по полной ликвидации пожара осложняют сильный ветер и темное время суток, добавил он.

По предварительным данным, из села эвакуировано почти 1,5 тысячи человек. Полиция готова в случае осложнения обстановки эвакуировать жителей еще одного населенного пункта – Кадахта.

Серия взрывов на территории военного склада с инженерными боеприпасами в Забайкалье могла стать следствием лесного пожара в непосредственной близости от объекта. Как признал ранее министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, малоснежная и теплая зима вызвала начало пожароопасного периода сразу после Нового года, к которому оказалось не готово большинство российских регионов.

Иркутск, Ольга Радько

Иркутск. Другие новости 29.04.14

«Краснознаменная группа» вновь обострила отношения города и области (ФОТО). / В Луганске активисты самопровозглашенной республики захватили здание обладминистрации. / Грузовик МАЗ врезался в автобус с детьми на тюменской трассе. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках