российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вертолеты Минобороны участвуют в тушении пожаров в Забайкальском крае

В тушении очагов лесных пожаров вокруг арсенала и населенного пункта Большая Тура Забайкальского края принимают участие вертолеты Ми-8 армейской авиации Восточного военного округа, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны России.

«По решению министра обороны России Сергея Шойгу для борьбы с огнем в регионе была оперативно создана авиационная группировка в составе 6 самолетов Военно-транспортной авиации Ил-76 и 5 вертолетов армейской авиации Ми-8», – сообщили в ведомстве.

Как отмечается, задействованные вертолеты Ми-8 оборудованы специальными водосливными устройствами, которые за один раз позволяют доставлять 5 тонн воды до точки сброса. В свою очередь, системы самолетов Ил-76 способны забирать на борт порядка 42 тонн воды. Это позволяет локализовать крупные очаги возгорания в кратчайшие сроки.

Ранее сообщалось, что Минобороны наращивает группировку для борьбы с огнем в Забайкалье.

Иркутск, Дарья Неклюдова

Иркутск. Другие новости 30.04.14

ФБР создает группу поиска зарубежных активов диктаторов. / В результате взрывов на военных складах есть погибшие. Сообщили власти Забайкалья. / «Краснознаменная группа» вновь обострила отношения города и области (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках