российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пиццерии Краснодара неизвестные устроили погром, один человек погиб Конфликт имеет межнациональный подтекст, утверждают в «Адыгэ Хасэ»

В Краснодаре в результате массовой драки в пиццерии погиб 26-летний житель Адыгеи. В ответ жители поселка Тлюстенхабль организовали шествие с требованиями привлечения виновных к ответственности. Правозащитники утверждают, что нападение было спланированным, и не исключают, что конфликт произошел на национальной почве, передает ЮГА.ру.

В минувшие праздники в Краснодаре 40 молодых людей в масках и капюшонах, вооруженные битами и прутьями арматуры, устроили погром в пиццерии «Мастер пицца» на улице Алтайской. Нападавшие обстреляли заведение из травматического оружия и разбили стоявший у входа автомобиль.

В итоге посетителям кафе были нанесены повреждения различной степени тяжести. За медицинской помощью обратилось 7 человек. Одного из потерпевших, 26-летнего жителя аула Понежукай Тимура Ашинова госпитализировали с черепно-мозговой травмой. 14 мая молодой человек, несмотря на усилия врачей, скончался.

Днем позже в Адыгее недалеко от поселка Тлюстенхабль 300 молодых людей устроили акцию, требуя привлечения виновных к ответственности. На встречу с митингующими приехали премьер-министр республики, глава МВД, прокурор и представители других правоохранительных структур Адыгеи и Краснодарского края. «На сходе граждан создана инициативная группа, которая будет осуществлять общественный контроль за раскрытием и расследованием уголовного дела», – отметили в пресс-службе МВД по региону.

Между тем, Майкопская ГОО «Адыгэ Хасэ – Черкесский Совет» обратилась в Правозащитный центр Кабардино-Балкарии, с целью обратить на этот случай внимание международных правозащитных организаций. По мнению членов совета, конфликт имеет межнациональный подтекст.

Краснодар, Зоя Осколкова

Краснодар. Другие новости 16.05.14

Под Петербургом мужчина выпал из маршрутки на полном ходу. / Депутат ГД: Центробанк не справляется с надзором за банками. / Арестованы все пятеро подростков, зарезавших 13-летнего мальчика. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках