российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области объявлена ЧС из-за пожаров

На территории Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение принял губернатор области Сергей Ерошенко после двух крупных пожаров, произошедших в населенных пунктах региона – городе Железногорске-Илимском и поселке Дальний Нижнеилимск

Дальнему сильный ветер грозит полным уничтожением, всех жителей оттуда эвакуировали

Накануне днем режим ЧС был введен в Нижнеилимском районе области. Была создана крупная группировка сил и средств МЧС, лесной охраны, лесопользователей и добровольцев

На территории Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение принял губернатор области Сергей Ерошенко после двух крупных пожаров, произошедших в населенных пунктах региона – городе Железногорске-Илимском и поселке Дальний Нижнеилимского района. Дальнему сильный ветер грозит полным уничтожением, всех жителей оттуда эвакуировали. По данным областного ГУ МЧС, «идет борьба за постройки».

Ерошенко заявил, что режим ЧС – «это превентивная мера, которая позволит запретить всю хозяйственную деятельность в лесах и задействовать дополнительные ресурсы по ликвидации пожаров и их последствий», передает ИТАР-ТАСС.

По распоряжению главы региона все силы и средства приведены в повышенную готовность, осуществляется патрулирование населенных пунктов силами МЧС и лесной охраны, приведена в готовность система оповещения. Особое внимание будет уделено системе электроснабжения для исключения возможных возгораний из-за коротких замыканий внешних сетей.

Накануне днем режим ЧС был введен в Нижнеилимском районе области. Была создана крупная группировка сил и средств МЧС, лесной охраны, лесопользователей и добровольцев. Проводились превентивные мероприятия по созданию минерализованных заградительных полос, встречному отжигу пожаров.

В Нижнеилимский район для тушения лесных пожаров вылетел самолет-амфибия БЕ-200. Для обеспечения безопасности жителей поселка Дальний проводится их эвакуация в соседний населенный пункт. Также в поселке работает более десятка единиц тяжелой техники, катера, направлены парашютисты-десантники авиационной базы охраны лесов. По информации дежурного единой диспетчерской службы Нижнеилимского района Сергея Юрьева, в настоящее время в Дальнем горят 15 жилых построек.

Основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем местных жителей.

Иркутск, Дарья Неклюдова

Иркутск. Другие новости 19.05.14

В Кабардино-Балкарии ликвидировали трех боевиков, готовивших покушения на силовиков. / Украина направила России ноту в связи с ухудшением обстановки на границе. / В Миассе во дворе многоэтажного дома нашли гранату. Жильцов пришлось эвакуировать. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках