российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналистов ВГТРК обвинили в дестабилизации ситуации на Украине И пригрозили выдворить из страны силой

Сотрудники милиции Украины рекомендовали журналистам ВГТРК выехать из страны до 19 мая, в случае неповиновения пригрозили возбудить уголовное дело и выдворить силой, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на спецкорреспондента компании Ксении Кибкало.

Несколько человек в форме пришли поздно вечером в квартиру в Ужгороде, рассказала журналистка. Причину своего появления милиционеры объяснили тем, что подозревают Кибкало и ее коллег в совершении некого тяжкого преступления, какого именно не уточнили. После этого журналистку отвезли на допрос, где выясняли, с какой целью корреспондентка приехала в Ужгород и какие населенные пункты еще успела посетить.

«В дальнейшем предложили подписать некоторое решение, по которому лично меня подозревали в разжигании национальной розни, содействию сепаратизму и дестабилизации ситуации на Украине. Было рекомендовано покинуть страну до 19 мая. В случае если я не повинуюсь этому решению, то будет последовано принудительное выдворение из страны. По завершении процедуры к нам подошел человек, одетый по гражданке, и сказал что все, что находилось в нашей квартире, изъято», – рассказала Кибкало.

В ходе обыска квартиры корреспондентки изъяли всю технику: камеру, ноутбук и две флешки. Правоохранители уверяли, что вернут имущество утром, однако часть материалов сохранить не удалось, отметила журналистка.

Ужгород, Зоя Осколкова

Ужгород. Другие новости 19.05.14

Силовики о пожаре на Сахалинской: дверь дома кто-то подпер (ВИДЕО). Соседям категорически запретили общаться с прессой. / Банда южноуральцев за кражи грузов по ночам получила 16,5 лет колонии на троих. / В России запретят покупать и хранить больше 2 блоков сигарет. Минсельхоз вводит новые правила оборота табака. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках