российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченцы заявили о возобновлении украинскими силовиками мощного обстрела Славянска (ВИДЕО)

Представитель сил самообороны города Славянска Донецкой области заявил, что подконтрольные Киеву украинские силовики возобновили 20 мая рано утром массированный обстрел города с горы Карачун. По словам представителя ополчения, слышны сильные взрывы, в домах трясутся окна, передает ИТАР-ТАСС. О пострадавших информации пока не поступало.

По данным сил самообороны, в результате артобстрела Славянска и прилегающих к нему населенных пунктов вечером в понедельник, 19 мая, были частично разрушены жилые дома в поселке Семеновка. Местная жительница получила осколочное ранение головы. Также сообщается, что минометный снаряд попал в двухэтажный жилой дом в Славянске. В результате обстрела пострадала пенсионерка, находившаяся в подвале здания, сообщает корреспондент РСН с места событий. Местную жительницу доставили в больницу с сердечным приступом.

В ополчении также сообщили, что после обстрела в районе Семеновки на протяжении полутора часов шли столкновения Национальной гвардии с силами самообороны.

Обстановка на востоке Украины резко обострилась после того, как киевские власти начали силовую операцию против повстанцев на Донбассе, не согласных с политикой новых украинских властей. 12 мая по итогам прошедших референдумов по статусу Донецкой и Луганской областей, которые в Киеве назвали нелегитимными, было объявлено о независимости от Украины самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В конце прошлой недели генпрокуратура Украины признала народные республики террористическими организациями.

Славянск, Украина, Светлана Петрова

Славянск, Украина. Другие новости 20.05.14

Авария парализовала движение в центре города (ФОТО). / Куйвашева встретили пикетом у здания заксо (ФОТО). Предупрежденный об акции губернатор вошел в здание через черный ход. / Екатеринбург не лишится финансовой и административной самостоятельности из-за прихоти «белого дома». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках