российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мордовии 70 учеников отравились в школьной столовой

В школе N30 города Саранска Республики Мордовия 70 учеников и преподаватель заболели кишечной инфекцией после обеда в школьной столовой, передает «Интерфакс» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по республике.

По предварительным данным, 70 детей и преподаватель пострадали от кишечной инфекции неясной этиологии. 12 учеников госпитализированы, остальные проходят амбулаторное лечение. По словам заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по республике Юрия Цыпленкова, основное выявление заболевших пришлось на 16 мая. «Все случаи легкие», – уточнил Цыпленков.

В настоящее время пищеблок школы закрыт. Проведено обследование столовой, взяты смывы с оборудования и инвентаря. Точные причины вспышки кишечной инфекции будут известны после результатов взятых анализов.

Между тем, сообщением об отравлении детей заинтересовались следственные органы республики Мордовия. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает СУ СК РФ по региону.

Саранск, Зоя Осколкова

Саранск. Другие новости 20.05.14

Медведев: «Пусть все страны, которые сопереживают Украине, помогут ей расплатиться с Россией». Москва не уважает киевское временное правительство, но готова помогать Украине из жалости. / В Москве задержан торговец разрешениями на работу для мигрантов. Под видом сотрудника миграционной службы он хотел «заработать» 330 тысяч рублей. / Застрелившийся адмирал заставил чиновников упростить доступ тяжелобольных к наркотикам. В России принимают поправки в законодательство. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках