российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске маршрутка провалилась в яму с кипятком, сильные ожоги получили 9 человек (ВИДЕО) СК РФ проводит проверку

В Красноярске маршрутный автобус провалился в яму с кипятком, которая образовалась из-за прорыва трубы с горячей трубой. В результате происшествия сильные ожоги получили 9 человек. Среди пострадавших – пятеро подростков. Все они госпитализированы. Следственный комитет проводит проверку в связи с коммунальной аварией, говорится в сообщении ведомства.

Во время проведения ТЭЦ-2 гидроиспытаний в четверг утром произошел прорыв трубы горячего водоснабжения на улице Вавилова, около дома №1. Из земли начал бить 20-метровый фонтан кипятка. В образовавшуюся яму провалился маршрутный автобус №65. В результате ЧП пострадали 9 пассажиров, пятеро из них в возрасте 16-17 лет. Пассажиры с сильными термическими ожогами и порезами доставлены в больницы. В момент происшествия в маршрутке находилось около от 15 до 20 человек.

Сообщается, что водитель маршрутного автобуса увидел в центре дороги фонтан горячей воды и решил его объехать по другому размытому водой участку. Однако этот спасительный маневр водителю не удался: маршрутка провалилась передними колесами в яму, автобус окатило кипятком. Как рассказали очевидцы, кипятком в автобусе выбило стекла. Горячая вода залила улицу Вавилова. Пассажиры маршрутки выпрыгивали из автобуса, заливаемого горячей водой, прямо в кипяток. Некоторые из них падали в горячую воду.

Пострадавшие госпитализированы с ожогами 1 и 2 степени и порезами. Один из пострадавших подростков находится в реанимации, сообщают местные СМИ. Среди пострадавших – водитель маршрутки, он получил ожоги спины.

По факту происшествия следственные органы по Красноярскому краю проводят доследственную проверку, пор результатам которой будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении СК РФ. На месте аварии работает следственно-оперативная группа. Сейчас горячая вода перекрыта. На месте аварии также работают коммунальщики. Аварийный участок на Вавилова перекрыт.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 22.05.14

В Симферополе взорвался автомобиль крымского татарина. / В Люберцах из окна выпал 3-летний малыш. Вновь подвела москитная сетка. / В Свердловской области повесился одиннадцатиклассник (ФОТО). Одна из версий – недопуск к ЕГЭ. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках