российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В КБР из подтопленного села эвакуировано 169 человек

В Зольском районе республики в результате сильных, продолжительных дождей, оказались подтоплены села Этоко, Приречная, Камлюкова, Малка и село Куба-Таба Баксанского района, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии.

В Этоко подтоплено 25 частных домовладений, в Приречном -18, в Камлюково-30, в Малке – 16 подворий. В селе Куба-Таба подтоплены первые этажи шести двухэтажных многоквартирных домов и 25 частных домовладений, пишет «РГ».

Силами пожарных, спасателей и местных жителей в селе Куба-Таба было эвакуировано 169 человек, которых разместили в пункте временного размещения, организованного на базе местной школы. На данный момент все эвакуированные разошлись по родственникам. Погибших и пострадавших нет.

На месте происшествия работают психологи ГУ МЧС России по КБР, пожарные и спасатели. В Баксанском районе работают 105 человек и 23 единицы техники, в Зольском районе – 174 человека и 39 единиц техники.

29 мая режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей введен на всей территории Кабардино-Балкарии. Как отметил на заседании республиканского правительства начальник ГУ МЧС по КБР Михаил Надежин, режим ЧС введен в связи с крайне тяжелой обстановкой во всех районах КБР, сложившейся в результате продолжительных сильных дождей, размывов автодорог и мостов федерального, регионального и муниципального значений, разрушений коммунальной и инженерной инфраструктуры, а также угрозой подтопления населенных пунктов, нарушений систем жизнеобеспечения.

С учетом неблагоприятного прогноза на ближайшее время органами исполнительной власти, местного самоуправления, организациями проводится комплекс превентивных мер по недопущению развития чрезвычайной ситуации. Ущерб, нанесенный КБР стихией, по предварительной оценке, превышает 1 миллиард рублей.

Нальчик, Дарья Неклюдова

Нальчик. Другие новости 30.05.14

В США конгрессмены предлагают НАТО перекупить вертолетоносцы Mistral у Франции. / АНБ обнародовало переписку Эдварда Сноудена с юрисконсультом ведомства. / В Приамурье разбился дельтаплан. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках