российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке опровергли информацию об уничтожении украинского вертолета

Под Славянском (Донецкая область) у горы Карачун был сбит украинский военный вертолет Ми-8, в результате чего погибли 9 военнослужащих. Об этом сообщил спикер штаба силовой операции на востоке Украины Владислав Селезнев.

«Около 17 часов (18:00 мск) в районе горы Карачун вблизи Славянска пуском ракеты из ПЗРК был сбит вертолет МИ-8, который возвращался с украинского блокпоста после выполнения задачи по доставке грузов. Боевики, выпустив ракету, скрылись в ближайшей деревне Былбасовка», – сказал Селезнев.

По его утверждению, на борту вертолета находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру с целью организации мониторинга пространства, фиксации фактов нарушения плана мирного урегулирования на востоке Украины.

По предварительной информации, в результате падения вертолета все, находящиеся на его борту, погибли. На месте падения вертолета начала работу поисково-спасательная группа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, председатель президиума Верховного совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин не подтвердил ИТАР-ТАСС сообщения о том, что представители народного ополчения сбили под Славянском вертолет ВС Украины. «Сообщения такие поступали, однако подтверждения этой информации нет», – заявил он.

Пушилин добавил, что колонна бронетехники ВС Украины предприняла попытку «выдвинуться из аэропорта Донецка в сторону города», но ополченцам «пока удалось сдержать ее продвижение». «Шли боевые действия, только так и удерживали», – сказал он.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 24.06.14

Путин: США сделают всё для срыва «Южного потока». / Путин обещает защиту украинцам, которые тянутся к России. / Донецк и Луганск объединяются в Союз народных республик. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки