российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корабли НАТО во главе с итальянским ракетным фрегатом вошли в Черное море

В Черное море вошли четыре боевых корабля из состава Второй постоянной минно-тральной группы НАТО. Далее они проследуют в болгарский порт Бургас для проведения учений совместно с ВМС Болгарии, передает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Как стало известно, через Черноморские проливы в Черное море прошли тральщик «Римини», греческий корвет «Мачитис», турецкий тральщик «Акчей» и флагман SNMCMG-2 ракетный фрегат «Авиер», который принадлежит ВМС Италии. Корабли направляются в болгарский порт Бургас, где будут участвовать в совместных с ВМС Болгарии учениях под условным наименованием «Бриз».

В западной части Черного моря с 4 по 13 июля пройдут международные военно-морские учения «Бриз-2014», в которых примут участие Греция, Румыния, Турция и США. Учения проводятся для улучшения оперативной совместимости и взаимодействия ВМС при проведении ответных операций в условиях возникновения кризисных ситуаций.

Кроме того, штаб ВМС Болгарии будет сертифицирован на предмет соответствия самостоятельных действий критериям НАТО. Штаб командования «Бризом-2014» будет расположен на военно-морской базе в городе Бургас.

Бургас, Зоя Осколкова

Бургас. Другие новости 04.07.14

В Магнитогорске банда сотрудников банка похитила у работодателя 4 миллиона рублей. С помощью фиктивных кредитов. / Уральский скандал с Лондонской школой бизнеса и финансов оказался пустяком по сравнению с английским аналогом (ВИДЕО). Бунты педагогов, обман студентов и причем здесь консульство – расследование НР. / По следам Сноудена. В АНБ появился еще один разоблачитель. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки