российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Территория Ростовской области подверглась обстрелу со стороны Украины

Артиллерийскому обстрелу с Украины подверглись более десяти сотрудников Следственного комитета и пограничников, сообщил агентству ИТАР-ТАСС руководитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

По его словам, инцидент произошел в Донецке (Ростовская область). «По данным местных жителей, в городе находились разорвавшиеся боеприпасы, прилетевшие с сопредельной стороны на территорию Российской Федерации. Сегодня днем пограничный отряд сопровождал сотрудников Следственного комитета – взрывотехнического подразделения ОМОНа – к этому месту», – рассказал Малаев.

«По прибытии группы она попала под обстрел с сопредельной стороны. В непосредственной близости от группы стали разрываться артиллерийские боеприпасы. Сотрудники пограничного управления были вынуждены принять меры по эвакуации из зоны обстрела всех сотрудников правоохранительных органов», – сказал руководитель пограничного управления.

Он добавил, что было около 10 разрывов. Среди правоохранителей пострадавших нет, но был поврежден автомобиль пограничного управления. «Пробиты колеса, осколками посечены кузов, тент и разбиты световые приборы», – сказал собеседник агентства.

В пятницу о факте обстрела со стороны Украины сообщил и мэр приграничного Донецка Юрий Тарасенко. «В настоящее время продолжается сбор материала по данному происшествию. На основании его будет принято соответствующее процессуальное решение. На месте происшествия работают сотрудники полиции», – говорится в сообщении ГУ МВД по Ростовской области.

Ростов-на-Дону, Станислав Еременко

Ростов-на-Дону. Другие новости 04.07.14

Американская корпорация разработала для Украины план карательной операции. Полная блокада Донбасса, уничтожение промышленности и запрещенные виды оружия. / Украина будет покупать европейский газ дороже российского. / Госдума может собраться на экстренное заседание по украинским событиям. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки