российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бронетехника ополчения вошла в Донецк

Колонна бронетехники ополченцев вошла в Донецк: около 10 машин, в том числе несколько БМП, «Камазы» с личным составом и зенитные орудия проехали на территорию части внутренних войск МВД Украины 2240. Отдельно прошла колонна сил ополченцев, передает «Росбалт» со ссылкой на РИА «Новости».

Между тем, в пресс-службе Южного таможенного управления сообщили, что две мины, попавшие с украинской стороны на территорию таможенного пункта пропуска «Донецк», нанесли повреждения основному зданию.

«На сопредельной стороне продолжается боестолкновение. Две мины с украинской стороны упали и разорвались на территории российского международного автомобильного пункта пропуска «Донецк», слева и справа от основного здания. В результате разрывов зданию нанесен ущерб», – сказал представитель пресс-службы.

По его словам, сотрудники таможни и граждане, находившиеся на пункте пропуска, эвакуированы в безопасное место. Пункт пропуска «Донецк» в настоящее время не работает.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что большинство ополченцев, в том числе министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков (Гиркин), покинули Славянск. По его словам, противники киевских властей «несут потери, сдаются в плен».

При этом координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что ополченцы, прорвавшиеся из Славянска в Краматорск, готовятся к дальнейшему прорыву в Донецк.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 05.07.14

Киевская милиция открыла уголовное дело по факту нападения на редакцию газеты. / Председателю крымскотатарского Междлиса запретили въезд в Крым. / Под Луганском убиты 130 украинских военных. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки