российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Близ Донецка украинская армия использовала тяжелую артиллерию

В одном из районов Донецка была включена сирена из-за использования тяжелой артиллерии в соседнем городе Марьинка, сообщила в субботу пресс-служба городского совета.

«Ночью велись боевые действия с использованием тяжелой артиллерии в городе Марьинка. В 04:00 (05:00 мск) в Петровском районе из-за опасения приближения боевых действий была включена сирена оповещения гражданской обороны, открыты подвалы и бомбоубежища. К счастью, они не пригодились, – говорится в опубликованном сообщении. – Одиночные выстрелы в течение ночи были слышны в Куйбышевском, Кировском и Калининском районах».

По словам представителей пресс-службы, «по состоянию на 09:00 (10:00 мск) в Донецке тихо». «Системы жизнеобеспечения, общественный транспорт и торговая сеть города работают в штатном режиме», – подчеркнули в совете.

В пятницу вечером в центральном универмаге в Донецке произошел взрыв. В результате один человек получил ранение, напоминает ИТАР-ТАСС. По данным пресс-службы Донецкой Народной Республики, в течение дня в Донецке было достаточно спокойно. По периметру города летали самолеты ВВС Украины. В районе аэропорта велись локальные перестрелки.

10 июля сообщалось, что в результате боев на подступах к Донецку силы ополчения вынудили подразделения украинской армии отступить на 10 км от населенного пункта Карловка, до села Галициновка. По данным пресс-службы, уже более недели украинские войска безуспешно пытаются отбить Карловку у подразделений ДНР.

По данным Минздрава Украины, за время проведения силовой операции погибли 478 гражданских лиц. При этом 1392 человека ранены, среди них 104 женщины и 14 детей.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 12.07.14

В Якутии ограбили отделение Сбербанка. Налетчик унес почти миллион рублей. / Из якутского села Ожулун уходит вода. Переполненное ливнями водохранилище опустело. / В Крыму растет количество незапланированных беременностей у школьниц. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки