российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти отстранили командира бригады, обстрелянной в Луганской области

На Украине отстранили от должности командира моторизованной бригады, которая была обстреляна 11 июля под Зеленопольем в Луганской области. Об этом в эфире «5 канала» сообщил руководитель Управления информационной безопасности Национальной гвардии Юрий Стець.

Утром 11 июля под Зеленопольем была атакована колонна украинских военных. По данным штаба Донецкой народной республики, бойцы 24-й механизированной бригады (из Львовской области) «двигались вдоль границы с РФ, чтобы окружить территорию, занятую ополчением». Данные о жертвах разнились: от 20 до 50, около 100 получили ранения.

Как передает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс» со ссылкой на Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), в субботу, 12 июля, боевые действия у Зеленополья продолжаются.

Пресс-секретарь военной операции Владислав Селезнев написал в субботу на своей странице в Facebook*, что украинские военнослужащие блокируют ополченцев в районе Донецка, устанавливают новые блокпосты. Кроме того, он добавил, что подразделения Нацгвардии взяли под контроль Северск и другие населенные пункты около Луганска.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 12.07.14

Правительство Крыма представит свой проект Особой экономической зоны. / Россия возмущена отказом Британии в выдаче виз участникам авиасалона. / Травмированный бразильский футболист открестился от нападок на тренера. Луиса Фелипе Сколари назвали «высокомерным тщеславным придурком». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки