российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ураган под Новосибирском убил двух трехлетних сестер, еще один ребенок пострадал, возбуждено уголовное дело На палатку с детьми рухнуло дерево

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с гибелью двух трехлетних девочек в результате падения дерева в кемпинге в Новосибирской области. Согласно сообщению СКР, трагическое происшествие расследуется по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух лиц). Сестры погибли во время урагана: на их палатку на берегу Обского водохранилища упало сломанное ветром дерево.

По информации регионального управления МВД, инцидент произошел 12 июля в 22:50 по местному времени на базе отдыха «Чайка», которая находится на берегу Обского водохранилища под Новосибирском. Во время урагана на палатку, в которой находились три маленьких девочки 3 и 4,5 лет, упала сосна. Две трехлетние сестры получили тяжелые черепно-мозговые травмы и скончались по дороге в больницу, выжившая девочка находится в реанимации Бердской центральной городской больницы. Дети отдыхали вместе с родителями: во время урагана взрослые находились снаружи и пытались удержать палатку.

Следователи СКР выяснили, что палаточный лагерь на территории базы отдыха организовали работники ООО «Агропарк», предоставившие 11 июля пострадавшим семьям «платные услуги паркинга для автомобилей и кемпинга».

Погибшие девочки приехали из Кемеровской области, пострадавшая проживает в Новосибирске, уточнили в полиции.

Добавим, что аналогичный случай произошел 12 июля в Искитимском районе Новосибирской области: 27-летняя женщина погибла под рухнувшим на нее деревом во время шквалистого ветра. Ее смерть признана несчастным случаем, поэтому уголовное дело возбуждать не будут.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 14.07.14

В Ленобласти погибла 18-летняя парашютистка. / Производителя электроники Samsung обвиняют в использовании детского труда. / Порошенко: Нацгвардия с боями вошла в луганский аэропорт. Ополченцы ЛНР: Украинские войска отступили от города, нарвавшись на мины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках