российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень воды в Неве превысил критическую отметку

Наводнение в Невском районе Петербурга пока затронуло только два предприятия – Обуховский завод и ТЭЦ-15. Утром, согласно данным замеров на 8 часов, вода в Невском районе поднялась до 362 сантиметров, а уровень воды в реке Ижора повысился на 50 сантиметров, сообщает «Фонтанка.ру».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу, уровень воды в Неве выше Володарского моста достиг 303 сантиметров выше нулевой отметки водомерного поста «Обуховский завод», что на 3 сантиметра превышает критический уровень.

Пока предприятия справляются с ситуацией собственными силами, откачивая воду насосами, при необходимости будут подключены техника и аварийно-спасательные службы района и города. В зоне подтопления так же могут оказаться около 20 предприятий, расположенных в промышленной зоне Невского района, и станция метро «Пролетарская». На всех объектах созданы специальные аварийные группы, ведется круглосуточное дежурство.

Подъем воды в Неве вызван затором изо льда, образовавшегося в районе Володарского и железнодорожного Финляндского мостов. Он затрудняет сток воды из Ладожского озера в Финский залив.

Санкт-Петербург. Другие новости 22.12.05

В Перми маньяк насилует малолетних детей. / Трое жителей Свердловской области пытались силой заставить девушку выйти замуж. / В Суксуне злоумышленники украли у жителя Екатеринбурга три козы и барана. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках